На Чукотке объявили конкурс на лучший короткометражный фильм о гонке на собачьих упряжках «Надежда»

Жителей Чукотки приглашают на творческий конкурс, посвящённый 30-летию гонки на собачьих упряжках «Надежда». Участникам предлагается подготовить короткометражный фильм об уникальном культурно-спортивном событии региона. Приём творческих работ уже стартовал и продлится до 5 апреля. Губернатор Роман Копин отметил, что «Надежда» – это не просто гонка, а способ сохранить уникальное наследие народов округа.

Организатором «Гонка Надежда – 30 лет» выступает региональный Департамент культуры, спорта и туризма. Конкурс проводится в целях привлечения внимания жителей Чукотки к гонке на собачьих упряжках «Надежда», а также к популяризации ездового спорта.

Работы авторов должны быть сформированы из личного видеоархива и записаны на USB-флэш-накопителе. Продолжительность – от 15 до 30 минут. Церемония награждения победителей конкурса пройдёт в Анадыре во время награждения участников гонки «Надежда-2021».

Заявку на участие в конкурсе и конкурсные материалы необходимо направить в электронной форме по адресу: sport-tour87@mail.ru, а также по адресу: 689000, г.Анадырь, улица Ленина, дом 18а. Получатель – Департамент культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа. Подробности можно узнать по тел. 6-31-56, 6-31-44. Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

В Чукотском автономном округе идёт подготовка к уникальной арктической гонке на собачьих упряжках «Надежда-2021». Она стартует 1 апреля в селе Лорино Чукотского района, а финиширует впервые более чем за 10 лет в Анадыре. Каюрам предстоит пройти по маршруту более 1 тыс. км. Регистрация спортсменов продлится до 26 марта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки