Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке неплательщиков алиментов ограничивают в правах

Одной из эффективных мер принудительного исполнения, применяемых судебными приставами-исполнителями УФССП России по Чукотскому автономному округу к должникам по алиментам, является временное ограничение на пользование специальным правом.

В 2018 году в рамках 26 исполнительных производств о взыскании алиментов к должникам применено временное ограничение на пользование должниками специальным правом в виде управления транспортным средством. Общая взысканная сумма по оконченным и неоконченным исполнительным производствам в период действия постановления о временном ограничении превысила 1,5 миллиона рублей.

Еще одной из мер принудительного исполнения, действующих на неплательщиков алиментов, является временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Во время действия ограничения должникам придется отложить запланированный заграничный отдых, бизнес-поездки за рубеж и любые другие поездки за пределы России. Узнать об этом они могут при прохождении пограничного контроля, когда сдать билеты уже не представляется возможным.  В рамках применения данной меры судебными приставами Чукотки взыскано более 300 тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки