Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Неплательщики алиментов под постоянным контролем судебных приставов Чукотки

Сотрудники структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу вновь посетили должников по алиментам в рамках цикла рейдовых мероприятий.

В ходе рейда по алиментщикам судебными приставами осуществлен выход по адресам почти 50 должников. Во время встречи с приставами некоторые должники частично погасили задолженность перед своими детьми на общую сумму около 150 тысяч рублей. Также один из «родителей» может лишиться имущества стоимостью 27 тысяч, если не оплатит долг.

Для другого неплательщака, длительное время не исполняющего требования исполнительного документа, результатом его бездействий стал протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей). Родители, на которых ограничительные меры и привлечение к административной ответственности никак не повлияют, будут привлечены к уголовной ответственности.

Поэтому УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает должников не забывать о своих детях, вовремя и в полном объеме платить алименты, исполняя свой родительский долг хотя бы в денежном эквиваленте. Долг каждого родителя обеспечить своим детям беззаботную и качественную жизнь.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки