Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Уголовная ответственность за неуплату алиментов

Дознаватели Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу успешно справляются с поставленной перед ними задачей – привлечением к уголовной ответственности родителей, которые уже давно забыли об исполнении своего родительского долга.

В 2018 году в отношении 29 должников по алиментам были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации, из них 24 уже рассмотрены в суде. Все вынесенные судом приговоры обвинительные, оправдательных нет, прекращенные по реабилитирующим основаниям уголовные дела отсутствуют. 21 должнику назначено наказание в виде исправительных работ, двое получили условный срок, а один неплательщик лишен свободы.

Но, как показала практика, исправительные работы могут исправить далеко не всех. 2 горе-родителя проигнорировали приговор суда, и поэтому их наказание изменено с исправительных работ на лишение свободы.

УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает всех неплательщиков алиментов не забывать о своем долге, изменить образ жизни ради будущего своих детей и своевременно выплачивать алименты. Иначе последствия, ожидающие неплательщиков, не заставят себя ждать.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки