Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Рейдами по алиментщикам

Структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу на прошлой неделе проведены рейды по месту жительства должников - неплательщиков алиментов.

Взыскание алиментных платежей и задолженностей по ним является одним из приоритетных направлений в деятельности Службы. Долг каждого родителя обеспечить своим детям беззаботную и качественную жизнь.

В ходе рейда по алиментщикам судебными приставами осуществлен выход по адресам более 70 должников. Приставы проверяли имущественное положение  должников и устанавливали их источники дохода. В отношении 3 неплательщиков составлены протоколы об административных правонарушениях по основаниям, предусмотренным статьями 17.14 и 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и один протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

Родители, на которых ограничительные меры и привлечение к административной ответственности никак не повлияют, рискуют быть привлеченными к уголовной ответственности. Поэтому УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает должников не забывать о своих детях, вовремя и в полном объеме платить алименты, исполняя свой родительский долг.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки