На Чукотке начался прием заявок на возмещение процентов по инвестиционным кредитам

На Чукотке начался прием заявок на возмещение процентов по инвестиционным кредитам
С 19 сентября предприниматели могут подать заявку на получение господдержки в виде возмещения уплаченных процентов по инвестиционным кредитам в размере ключевой ставки Банка России, но не более 90% от суммы затрат.

Поддержку могут получить индивидуальные предприниматели и юридические лица, заключившие в 2020-2022 годах кредитные договоры с банком или АНО «Микрокредитная компания Чукотки» для реализации новых проектов, а также получатели данной поддержки двух прошлых лет по процентам, уплаченным в текущем году. По итогам 2020 и 2021 годов проценты вернули 24 плательщикам на общую сумму 18,2 млн рублей.

К инвестиционным целям кредита относится все, что позволяет реализовывать и развивать бизнес: приобретение имущества, оборудования, проведение работ в целях модернизации производства, реконструкция и строительство объектов и др. При этом доля фактически осуществленных затрат на инвестиционные цели по привлеченному кредиту должна составлять не менее 60% от заемных средств.

Заявки на получение господдержки принимаются до 30 сентября в Департаменте финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа. Подготовить заявку и документы для получения возмещения поможет региональный центр «Мой бизнес».
Подробности можно уточнить в Департаменте по тел. (42722) 6-93-36, e-mail D.Pushaev@depfin.chukotka-gov.ru или в центре «Мой бизнес» по тел. 8-800-2010-800, e-mail  fond87.ru.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-nachalsya-priem-zayavok-na-vozmeshchenie-protsentov-po-investitsionnym-kreditam/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки