Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке начала работать "Лаборатория безопасности"

На Чукотке начала работать "Лаборатория безопасности"

На церемонии присутствовали представители окружного департамента образования, Дворца детского творчества, ГИБДД. Оранжевый автофургон марки "Форд" прибыл на Чукотку в рамках всероссийской программы, направленной на профилактику ДТП среди детей и подростков.

«Чукотский округ стал 82-м регионом, который получил лабораторию. Чем автомобиль уникален? Он укомплектован оборудованием, которое состоит более чем из 70 позиций, плюс раздаточный материал. Программа обучения рассчитана на три возрастные группы: от 5 до 8 лет, от 9 до 13 и от 14 до 16 лет. Для них составлены разные курсы с разным наполнением», - рассказала представитель экспертного центра "Движение безопасности" Камила Валитова.

В комплекте "Лаборатории безопасности" два радиоуправляемых автомобиля, макет пешеходного перехода и остановки, светофора, дорожных знаков. Есть стол-тренажер для изучения правил с моделями автомобилей и детское сидение с манекеном и комплект для оказания первой помощи. Для отработки навыков движения есть комплект велосипедов, среди которых детские и подростковые, а также — самокаты.

Автомобиль будет базироваться в Анадыре, во Дворце детского творчества. Занятия по безопасности дорожного движения будут проводить в школах и детсадах города педагоги учреждения совместно с сотрудниками ГИБДД.

Федеральный проект "Лаборатория безопасности" реализуется в 46 регионах при поддержке Министерства просвещения, Минтранса России и экспертного центра "Движение без опасности". Его организатором выступает Российский союз автостраховщиков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки