меньше минуты

На Чукотке летальность среди заболевших COVID-19 составляет 0,89%

На Чукотке летальность среди заболевших COVID-19 составляет 0,89%
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Дальневосточного федерального округа.
 
В Чукотском автономном округе 0,89% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. За последнюю неделю этот показатель снизился: по данным на 4 июня 1,15% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Показатель Чукотки находится на пятом месте среди регионов ДФО. 
 
В ДФО самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом зафиксирован в Забайкальском крае – 1,88%. В Еврейской автономной области летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,12%, это второй показатель. На третьем месте Магаданская область – 1,11%. Не зафиксировано ни одного летального случая за все время в Сахалинской области.
 
Общее число жертв новой инфекции в стране возросло до 6 358. Условный показатель смертности по России - 1,29%. По сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе отмечается рост данного показателя с 1,21% до 1,29%.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки