меньше минуты

Чукотка остается одним из двух регионов ДФО, где не зафиксировано ни одного летального случая

Чукотка остается одним из двух регионов ДФО,  где не зафиксировано ни одного летального случая
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Дальневосточного федерального округа.
 
В Чукотском автономном округе летальность пациентов с коронавирусом составляет 0%, как и в Сахалинской области летальные случаи не зафиксированы. По данным на 13 мая в регионе выявлено 35 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
 
В ДФО самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом зафиксирован в Магаданской области – 1,85%. В Приморском крае летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,19%, это второй показатель. В Республике Бурятия летальность зафиксирована на уровне 0,73%. В Чукотском АО и в Сахалинской области летальных случаев не зафиксировано, показатель равен 0%.
 
Для сравнения, средний показатель смертности среди заболевших коронавирусом в России составляет 0,91%. По данным на 13 мая выявлено более 240 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, 2212 человек умерли. По смертности Россия находится на 18 месте в мире, что на одну ступень выше, чем на прошлой неделе, по прежнему возглавляет список США, Великобритания и Италия.
 
 
Информационный центр
по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки