меньше минуты

На Чукотке летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,59%

На Чукотке летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,59%
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Дальневосточного федерального округа.
 
В Чукотском автономном округе 1,59% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Это второй показатель среди регионов Дальневосточного федерального округа. По данным на 26 мая в регионе выявлено 63 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За неделю с 21 по 27 мая выявлен первый летальный случай в округе. 
 
В ДФО самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом зафиксирован в Забайкальском крае – 1,81%. В Чукотском АО летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,59%, это второй показатель. На третьем месте Магаданская область – 1,32%. Не зафиксировано ни одного летального случая за все время в Сахалинской области.
 
Общее число жертв новой инфекции в стране возросло до 3 968. Тем не менее условный показатель смертности остается низким - 1,07%, в разы меньше, чем в среднем по миру.
 
Информационный центр по мониторингу
ситуации с коронавирусом (ИЦК)
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки