На Чукотке изменены сроки проведения форума «IT-технологии – будущее уже в настоящем»

На Чукотке изменены сроки проведения форума «IT-технологии – будущее уже в настоящем»
Первый в Чукотском АО форум цифровых идей «IT-технологии – будущее уже в настоящем» состоится 22-23 октября. Ранее проведение мероприятий планировалось 1-2 октября.

Организаторы отмечают, что форум переносится по техническим причинам.

Напомним, форум будет направлен на разработку прикладных решений с опорой на IT-технологии, позволяющих сформировать новый взгляд на цифровой потенциал «Самого северного Востока России». Пространство встречи молодых профессионалов, игроков IT-отрасли, представителей органов власти и авторов цифровых идей по развитию Чукотки будет разбито на три трека.

Первый называется «Сила Севера» – специализированный трек поиска цифровых идей по развитию и продвижению проектов, основанных на «силе места» – уникальных ресурсах и возможностях Чукотки. К участию приглашаются авторы социально-значимых проектов, представители креативных индустрий, владельцы локальных брендов, туристических проектов, а также предприниматели, заинтересованные в расширении возможностей бизнеса с центральными районами России и внешними рынками при помощи IT-инструментов и сервисов.

«Digital Drive» – направление, нацеленное на поиск и поддержку инновационных проектов c применением цифровых технологий, малых digital-команд с амбицией роста, авторов проектов в сфере цифровых креативных индустрий, идей талантливой молодежи и тех, кто желает открыть для себя профессиональное будущее в IT.

«Городские решения» – направление для участников, предлагающих идеи и готовые решения, направленные на улучшение города и региона с помощью IT. В центре внимания находятся идеи по созданию сервисов, позволяющих повысить удобство транспортных, медицинских, социальных услуг.

Партнерами образовательной программы Форума выступят проект Акселератор роста малого бизнеса, Яндекс, Фонд «Сколково».

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-izmeneny-sroki-provedeniya-foruma--it-tekhnologii---budushchee-uzhe-v-nastoyashchem-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки