Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке будут судить водителя вездехода, по вине которого утонул пассажир

На Чукотке будут судить водителя вездехода, по вине которого утонул пассажир

Инцидент произошел в июне 2022 года в тундре городского округа Певек. По версии следствия, водитель вездехода пренебрег безопасностью для жизни и здоровья пассажира. Его машина не была оснащена дополнительным оборудованием для преодоления водных преград. Теме не менее,  он неверно оценив обстановку и уровень воды, попытался пересечь не ней реку Паляваам. И не смог справится со стремительным потоком.

«В результате произошло затопление снегоболотохода. В салоне был только водитель и пассажир, который не смог выбраться наружу и утонул. Машина принадлежала одной из подрядных организаций осуществляющих работы на строительстве Баимского ГОКа», - прокомментировали в прокуратуре Чукотского автономного округа.

Сейчас обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Чукотского автономного округа. Оно будет направлено для рассмотрения в Чаунский районный суд. Мужчине предъявят обвинение по статье Уголовного кодекса - "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". Она предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки