Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Морпорт Анадыря откроет навигацию в третьей декаде июня

Морпорт Анадыря откроет навигацию в третьей декаде июня

В эту навигацию на Чукотку запланировано примерно 20 рейсов из Владивостока. Они равномерно распределены между четырьмя перевозчиками. Ожидается, что первые суда встанут под погрузку в столице Приморья в начале следующей недели.

«Планируется, что зафрахтованная нами "Селенга" начнёт погрузку 7 июня и выйдет в рейс 10 числа. На Чукотке, ориентировочно, он будет 20 июня или немного позже. Мы планируем выполнить минимум пять рейсов в Анадырь, Провидения, Беринговский, Эгвекинот и Угольные Копи», – сообщил корр. ИА "Чукотка" представитель компании "Темп".

10 июня из Владивостока в Анадырь отправится и универсальный сухогруз "ФЕСКО Пионер". Ориентировочная дата его прибытия на Чукотку – 20-22 июня. Всего в период летней навигации суда транспортной группы FESCO совершат пять рейсов на Чукотку. Они  доставят в порты Анадырь и Эгвекинот порядка 1,5 тысяч контейнеров и 1000 тонн генеральных грузов.

Основным поставщиком продуктов в округ является компания "Чукотоптторг". Для доставки 6 тыс. тонн продовольствия предприятие выполнит пять или шесть рейсов в населённые пункты Чукотки. Планируется, что зафрахтованный компанией теплоход "Сергей Гаврилов" начнёт загружаться в порту Владивостока 10 июня.

«На первом судне будут овощи, картофель, кондитерка, бакалея и консервация. Сначала теплоход доставит продукты в Хатырку, Мейныпильгыно, Беринговский, потом в Анадырь и Провидения. Из Провидения продукцию будем доставлять баржей в Лаврентия», – рассказал руководитель Чукотоптторга Олег Губиев.

Первое судно компании "Транс Лайн" отправится из Владивостока 12 июня. Планируется, что через 10 дней теплоход "Капитан Ермаков" доставит груз в Анадырь, после чего отправится в Угольные Копи, Эгвекинот и Провидения. Три судна компании выполнят пять рейсов в порты округа. Летняя навигация на Чукотке завершится в ноябре. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки