Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сбербанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой до 5,55 %

Сбербанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой до 5,55 %

В апреле прошлого года по поручению президента Владимира Путина в России начала действовать льготная программа ипотечного кредитования "Господдержка-2020", которая стала одной из самых востребованных у населения страны. На Чукотке с апреля прошлого года на рынке жилищного кредитования наблюдается повышенный спрос - ипотеку с господдержкой в оформили более 100 человек.

«В течение действия программы Сбер несколько раз улучшал её условия и снижал ставки. С 25 мая СберБанк вновь снизил ставку на 0,2 п.п – такие условия действуют при первоначальном взносе от 20% и при регистрации сделки в электронном виде. Текущая госпрограмма льготного кредитования рассчитана до 1 июля 2021 года — успейте зафиксировать выгодные условия по ипотеке, подав заявку сейчас», - рассказал управляющий чукотским отделением банка Александр Колонцов.

Программа рассчитана на многие категории граждан - и молодые семьи, и лица, не состоящие в браке, пенсионеры, семьи с детьми, родившимся до 2018 года и другие.

Напомним, по программе господдержки банк предлагает оформить ипотечный кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России. Программа рассчитана на приобретение строящегося жилья или жилья в готовых новостройках у юридических лиц. 

Информация публикуется на правах рекламы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки