Мониторинг дворовых территорий прошел в столице региона

Мониторинг дворовых территорий прошел в столице региона
Осмотр дворовых территорий по адресам ул. Колхозная 1, 3, ул. Береговая 2, 2а, 10, 12, ул. Полярная 8а, 10а, 12а, 14а, сегодня, 19 августа провел Первый заместитель Главы городского округа Анадырь Сергей Спицын вместе с представителями управляющих компаний и коммунальных служб города.

На территории национального села развернулась серьезная ремонтная кампания. Кроме ремонта дороги в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», здесь, в домах 2, 2а, по улице Береговая идет капитальный ремонт фасадов, в ходе которого произведена зачистка и герметизация швов, зачистка фасадов, обшивка фасадов утеплителем и пароизоляционными мембранами. Сейчас завершается монтаж вентилируемых фасадов из алюминиево-композитного материала. Панели из этого материала имеют хорошие эксплуатационные характеристики, высокие эстетические свойства, которые не теряются со временем. 
 
Начат ремонт фасадов домов 1 и 3 по ул. Колхозная, который будет выполнен по такой же технологии, в едином стиле с домами 2, 2а, 10, 12 по ул. Береговая, с использованием алюкобонда.
 
Первый заместитель Главы проконтролировал ход ремонта и качество выполняемых работ.
 
Осматривая дома 10, 12 по ул. Береговая, Сергей Борисович дал поручение представителю управляющей компании Жилдом, связаться с Фондом капитального ремонта и напомнить о необходимости сдвинуть лестничные марши, ведущие к входам в подъезды – такая договоренность с Фондом была достигнута еще в прошлом году, после проведения ремонта фасадов, в результате которого лестничные марши были сильно заужены, что создает неудобство для жителей.
 
Кроме того, по словам представителя управляющей организации Жилдом, в домах 2, 2а, 10, 12 по ул. Береговая требуется проведение ремонта кровли. Управляющей компанией своевременно были проведены общие собрания собственников жилья, подготовлены и направлены в адрес Администрации и Фонда капремонта документы для постановки кровель домов по адресам ул. Береговая 2, 2а, 10 на ремонт. Фонд законтрактовал данные жилые объекты со сроком исполнения ремонтов кровель в 2022 году.  По адресу ул. Береговая 12 комиссионное обследование показало, что для решения проблемы достаточно проведения локального ремонта кровли силами управляющей организации.
 
Была осмотрена и детская площадка, расположенная рядом с домами. Здесь Служба благоустройства и содержания провела ремонт, установила отсутствующие заглушки на игровые элементы. В ближайшее время будет произведена покраска ограждения площадки.
 
По поступившему ранее обращению от жителей города, прошел осмотр дворовой территории по ул. Полярная.
 
- Безусловно, данный двор требует особого внимания. В настоящее время известное конструкторское бюро «Стрелка» составляет комплексную программу благоустройства города, куда включена и данная дворовая территория. По готовности данная программа будет передана в Департамент промышленности округа для изыскания финансовых средств на благоустройство территорий, - отметил Сергей Спицын.
 
Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки