544 семьи Чукотки получают ежемесячные выплаты на первенца

544 семьи Чукотки получают ежемесячные выплаты на первенца

Ежемесячные выплаты на первенца на общую сумму 77,5 млн. рублей с начала года получили 544 семьи Чукотки. Выплаты осуществляются в рамках национального проекта «Демография». Сумма поддержки на одного ребёнка составляет почти 24 тыс. рублей в месяц.
– Выплата предоставляется на детей, рожденных начиная с 1 января 2018 года. Её получателем могут стать семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, то есть не более 47 974 рублей. В этом году размер выплаты проиндексирован и составляет 23966 рублей, – сообщила начальник Отдела по делам семьи, женщин и детей регионального Департамента социальной политики Елена Плакидкина.
Подать заявление на получение поддержки можно в течение полугода со дня рождения ребенка. Позже эта выплата осуществляется со дня обращения за её назначением. Выплаты будут поступать до достижения ребёнком трёх лет.
По данным Чукотской окружной больницы на 1 августа, в семьях Чукотки родилось 94 первенца. В прошлом году выплата предоставлялась 474 получателям на общую сумму 111,4 млн. рублей.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки