Миллион рублей при рождении двойни могут получить семьи на Чукотке

Миллион рублей при рождении двойни могут получить семьи на Чукотке
Семьи Чукотки, в которых одновременно родились два и более ребёнка смогут получить единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей на каждого ребёнка. Новая мера поддержки введена по поручению Губернатора Романа Копина.
Выплата предоставляется женщине, родившей одновременно двух и более детей в период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2023 года, если запись акта о рождении ребенка произведена в органах ЗАГС Чукотского АО. Право на обращение заявителя за выплатой сохраняется до достижения детьми возраста 2 лет и 6 месяцев.
Чтобы воспользоваться новой мерой поддержки гражданам необходимо подать в филиал либо пункт социального обслуживания Центра социального обслуживания заявление с указанием номера счёта для зачисления выплаты, копию паспорта.
С начала года в регионе двойни появились в двух семьях, в 2021 году таких не было, в 2020 году – в пяти семьях Чукотки.
Единовременная выплата семьям в связи с одновременным рождением в них двух и более детей предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» государственной программы «Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки