Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Места проживания КМНЧ стали соответствовать наименованиям муниципалитетов

Места проживания КМНЧ стали соответствовать наименованиям муниципалитетов

Перечень мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации Чукотского автономного округа приведен в соответствие с действующими наименованиями городских округов и муниципальных районов. Соответствующие изменения внесены в распоряжение правительства России от 2009 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

На территории Чукотки располагается четыре городских округа: Анадырь, Певек, Эгвекинот и Провиденский, а также три муниципальных района: Анадырский, Билибинский и Чукотский. В частности, из перечня территорий исключены Восточный и Центральный муниципальные районы, и внесены Анадырский район и городские округа Певек, Эгвекинот и Провиденский.

Устранение несоответствий состоялось благодаря совместной работе правительства региона с федеральными министерствами и агентством по делам национальностей. Как заметил губернатор Роман Копин, данные изменения обеспечивают конституционные права и законные интересы коренных малочисленных народов Чукотки. В том числе, это важно для утверждения рыбопромысловых участков и определения объемов вылова водных биоресурсов.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Вся территория Чукотки является местом традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Чукотки.

    Что такое "Восточный и Центральный муниципальные районы"?

    Где эти муниципальные районы находятся?

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки