Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Лучшим учителем Чукотки в этом году стала преподаватель химии из Анадыря

Лучшим учителем Чукотки в этом году стала преподаватель химии из Анадыря

Как рассказали в окружном департаменте образования и науки, в этом году на конкурс было подано 5 заявок от учителей из Анадыря, Чукотского района, Билибино и Певека. Один кандидат был снят с конкурса из-за совмещения педагогической и административной деятельности.

По правилам конкурса кандидаты на звание лучшего педагога должны соответствовать шести строгим критериям профессиональной деятельности. Среди них: наличие собственных методических разработок, высокие результаты учеников, использование учителем различных образовательных технологий (в том числе и дистанционных).

«Ильмира Габидуллина - это очень достойный выбор. Она воспитала много призеров муниципального, регионального этапа, как среди научно-практических конференций по химии, так и для всероссийской олимпиады школьников. Несколько ее учеников сдали госэкзамен по химии на 100 баллов. При этом выбирают ее предмет очень большое количество детей и главное сдают его очень хорошо. Это показатель», - рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Наталья Шимоткина.

По результатам конкурса педагог получит премиальную выплату из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей.

Учителя, которые заняли 2 и 3 место в конкурсе могут рассчитать на выплаты из региональной казны в размере 50 тысяч рублей. Их получат учителя начальных классов из школ города Билибино и села Лорино Елена Левыкина и Саяханум Селимова.

Награждение лучших школьных педагогов Чукотки 2021 года состоится в День учителя, 5 октября.

Напомним, в апреле были подведены итоги регионального конкурса "Педагог года". В этом году он проводился по шести номинациям. За победу боролись 29 специалистов: учителя, воспитатели и преподаватели учреждений дополнительного образования.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки