Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Коронавирусные ограничения в округе продлили до 9 июня

Коронавирусные ограничения в округе продлили до 9 июня

«Действие ряда ограничительных мер, введённых в Чукотском автономном округе на фоне пандемии коронавируса, продлено до 9 июня включительно. Соответствующие изменения в постановление №38 внёс губернатор Роман Копин. В регионе сохраняется масочный режим в общественных местах и социальная дистанция, запрещены публичные мероприятия с участием граждан в закрытых помещениях», – сообщили в правительстве региона. 

Во всех муниципалитетах Чукотки продолжается вакцинация от COVID-19. Жителям старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, рекомендован режим самоизоляции. 

Как сообщила корр. ИА "Чукотка" заместитель главврача окружной больницы Эмилия Рамазанова, первым компонентом препаратов "Спутник V" и "ЭпиВакКорона" привито 12,1 тыс. человек, вакцинацию завершили 9,8 тыс. жителей округа. План вакцинации в регионе выполнен в среднем на 53,6%, предполагается вакцинировать 60% взрослого населения для достижения коллективного иммунитета. 

По данным окружного оперативного штаба, с начала пандемии на Чукотке выявили 766 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 748 пациентов выздоровели, 8 умерли. Проведено 66,5 тыс. тестов на COVID-19.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки