Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Команда КБ "Стрелка" исследует инфраструктуру столицы округа

Команда КБ "Стрелка" исследует инфраструктуру столицы округа

Специалистов пригласили в Анадырь по инициативе губернатора Чукотки Романа Копина и при поддержке Романа Абрамовича. В течение следующей недели эксперты проведут исследование состояния благоустройства и инфраструктуры окружной столицы. Кроме осмотра города они также узнают мнение жителей Анадыря. С учётом полученной информации специалисты составят предложения в рамках дизайнерских проектов по воссозданию и оживлению городского пространства и общественных территорий.

«Во время своего визита они опросят лидеров общественного мнения, дизайнеров, архитекторов и других людей, которые здесь живут и работают, чтобы в своих проектах отразить самобытность нашего города и региона. То, что КБ "Стрелка" является компанией всероссийского уровня, вселяет уверенность, что работы будут сделаны качественно», – отметил глава городского округа Анадырь Леонид Николаев.

Наработки московских специалистов мэрия Анадыря планирует применить при обустройстве территории, победившей в конкурсе благоустройства. Голосование проходит на площадке: 87.gorodsreda.ru до 30 мая. В нём уже приняло участие около 900 жителей окружной столицы. Для выделения средств из федерального бюджета необходимо не менее полутора тысяч голосов.

Горожанам на выбор представлено пять территорий для включения в план ремонта на 2022 год. В их числе участок набережной между Домом народного творчества и домом №27 по улице Ленина, территория у стелы "Счастливого пути" на въезде в город, участок у мемориала "Чукотка фронту", площадь у комплекса "Первый ревком Чукотки" и берег села Тавайваам.

Справка: КБ "Стрелка" работает в области стратегического консалтинга и специализируется на комплексных городских решениях. Компания занимается разработкой стратегических документов городского развития, организацией коммуникационных процессов, включая вовлечение жителей в процесс проектирования, и внедрением городских решений в области инфраструктуры и благоустройства.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки