Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Льготные авиабилеты на рейс Певек-Москва-Певек теперь можно купить онлайн

Льготные авиабилеты на рейс Певек-Москва-Певек теперь можно купить онлайн

Как сообщили в авиатранспортном агентстве, раньше субсидированные билеты на популярное направление Певек-Москва-Певек, авиакомпании "Якутия", можно было только забронировать онлайн. Выкупить проездной документ можно было только в кассе.

«Бронирование на этот рейс на нашем сайте существует давно, но сейчас по просьбе окружного правительства и по договоренности с перевозчиком сделали и продажу билетов в режиме онлайн. Мы весной столкнулись с очень большим ажиотажем и во избежание большого скопления людей и в связи с коронавирусными ограничениями, а также удобства граждан было принято решение о предоставлении такой возможности», - сообщил коммерческий директор "АТА Чукотки" Александр Сиденко.

По его словам, право на льготу имеют покупатели с постоянной регистрацией на Дальнем Востоке. Для них билет без сборов стоит 9 тысяч 700 рублей, для инвалидов, пенсионеров и ряда других категорий льготников — 9 тысяч рублей.

Для покупки в режиме онлайн нужно подать заявку на бронирование, пройдя по вкладке - "Бронировать", указать категорию и загрузить копию паспорта. За 24 часа в будние дни менеджер обработает заявку и свяжется с заявителем для выставления счета – его можно оплатить онлайн. В авиакассу ходить не потребуется. Сейчас в продаже билеты до марта 2022 года.

«Пока не планируется вводить услуги дистанционной покупки для льготной категории пассажиров на рейс Москва-Анадырь-Москва. Там тоже субсидия предоставляется в зависимости от категории пассажиров и требуется ручная обработка заявки. Период продаж там уже заканчивается и у нас пока нет договоренностей с авиакомпанией Utair на следующий год. Также пока льготникам недоступна покупка билетов на внутренние рейсы по Чукотке», - сообщил Александр Сиденко.

По данным пресс-службы окружного правительства, губернатор Роман Копин также поручил добавить возможность онлайн-покупки субсидируемых билетов для максимального числа направлений. Сейчас идёт работа по включению в этот механизм авиакомпании Чукотавиа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки