Бывший руководитель отдела филиала ФГУП «Почта России» осужден за покушение на мошенничество

Анадырский городской суд вынес приговор в отношении бывшего руководителя отдела филиала ФГУП «Почта России». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ, (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что мужчина в 2018 году, являясь руководителем одного из отделов филиала ФГУП «Почта России», вступил в предварительный сговор с заместителем генерального директора коммерческой организации, обладающим организационными и управленческими полномочиями, направленный на хищение денежных средств предприятия в сумме 12.5 млн. руб.

Для указанных целей злоумышленники изготовили договоры на оказание услуг и акты приема-передачи выполненных работ на указанную сумму, которые фактически произведены не были и которые направили для оплаты.

Вместе с тем, довести свой преступный умысел до конца они не смогли по независящим от них обстоятельствам, ввиду своевременного вмешательства сотрудников службы безопасности ФГУП «Почта России».

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

В отношения соучастника преступления судом ранее назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 250 тыс. руб.

Приговор не  вступил в законную силу.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки