Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Леонид Николаев: В Анадыре отремонтируют 80 подъездов и 24 фасада

Леонид Николаев: В Анадыре отремонтируют 80 подъездов и 24 фасада

По словам руководителя городской администрации, в прошлом году 17 миллионов рублей было выделено управляющим кампаниям в виде субсидий на ремонт подъездов. Этих денег хватило на реконструкцию 38 парадных, в то время как раньше ежегодно удавалось привести в порядок лишь 15 общедомовых помещений.

«На 2021 год выделены дополнительные денежные средства в бюджете городского округа Анадырь на ремонт 70 подъездов, при этом за счет собственных средств управляющие компании планируют отремонтировать еще 10 подъездов. Ремонтные работы в некоторых подъездах начались уже сейчас, а именно, 1 отремонтирован, в 4-х начались работы и к 4-м подъездам приступают», – сообщил Леонид Николаев.

Кроме того, был отремонтирован фасад дома на Рультытегина, 15. Еще два жилых здания на этой улице, под номерами 13 и 17 – оштукатурили. В августе нынешнего года работы там закончат.

Как сообщил Леонид Николаев, в 2021 году в бюджете города предусмотрены средства на ремонт 24 фасадов. При этом дома по улице Отке сохранят прежнюю колористику, а для домов по Тевлянто разработано новое дизайн-решение.

Что касается городских дорог, то в 2020 году было отремонтировано бетонное покрытие на три участках. Деньги в размере 13,2 миллиона рублей поступили из городского бюджета.

Две дороги – участки грунтовой объездной дороги Анадырской газомоторной ТЭЦ и бетонной автодороги по улице Строителей в районе Центра реабилитации несовершеннолетних, были отремонтированы в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Стоимость работ составила 57,5 миллионов рублей. 40 миллионов рублей выделил федеральный бюджет, остальные поступили из местного.

В этом году, по словам Леонида Николаева, отремонтируют восемь участков городских автодорог общей протяженностью 5,8 километров. Уже заключены контракты на ремонтные работы на улицах Мира, Партизанской и Тевлянто.

«Правительством округа выделены дополнительные денежные средства в сумме 217 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог протяженностью 2700 метров, из них бетонных – по улице Колхозная – 1217 метров, ул. Рультытегина – 400 метров, улице Горького – 170 метров и грунтовой по улице "Подъезд к Рыббазе" длиной 917 метров. На ремонт оставшихся 2600 метров грунтовых дорог администрацией направлено обращение в адрес профильного Департамента о выделении дополнительных 31 миллиона рублей», - отметил Леонид Николаев.

Так же, в 2020 году в Анадыре была проведена реконструкция городских территорий. На улице Тевлянто,13 уложили резиновую плитку, обустроили ограждение и освещение. Там появилась баскетбольная стойка и мини-футбольные ворота. На общественной территории "МЫС" установили три зоны с мангалами и лавочками.

Глава города также рассказал о планируемом в 2021 году строительстве нового детского сада на 60 мест с современными игровыми, прогулочной верандой, спортивным залом и современным пищеблоком для полноценного приготовления пищи, этнокультурного Центра в селе Тавайваам и школы на 500 мест.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки