Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фасады 22 домов отремонтируют в Анадыре за счёт бюджета

Фасады 22 домов отремонтируют в Анадыре за счёт бюджета

Средства выделены в рамках муниципальной программы "Развитие территории городского округа Анадырь на 2019-2023 годы". Список домов определили управляющие организации. Это почти все дома по ул. Тевлянто и большинство зданий вверх от дома №30 по ул. Отке. В мэрии отмечают, что в Фонде капремонта недостаточно средств для выполнения необходимого объёма работ.

«Впервые мы предоставили субсидию на ремонт трёх фасадов управляющим организациям в прошлом году, исходя из того, что они заинтересованы в выполнении качественного ремонта, потому что обслуживают эти дома, и в случае выявления недостатков будут устранять их за свой счёт. В этом году, благодаря финансовой поддержке правительства и губернатора округа Романа Копина, число ремонтируемых домов значительно увеличилось, что, безусловно, позволит сделать наш город ярче и красивее. Дома по ул. Отке сохранят прежнюю колористику, а для домов по ул. Тевлянто разработано новое интересное дизайн-решение, которое, я надеюсь, оценят и жители Анадыря», – отметил глава города Леонид Николаев.

Соглашения заключены с управляющими компаниями "ЖилДом" и "ЧукотЖилСервис". В ближайшее время им перечислят средства из расчёта не более 4,5 млн рублей на фасад одного дома. Если денег на проведение ремонта потребуется больше, организации самостоятельно будут искать недостающие деньги. Необходимые для ремонта материалы в Анадырь планируют доставить в начале навигации-2021.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки