Леонид Николаев поручил проработать вопрос досрочного включения отопления

Лето текущего года не балует анадырцев ни теплом, ни солнцем. На этом фоне, отсутствие отопления и горячей воды, вызывает не только рост респираторных вирусных и простудных заболеваний, но и сильнейший дискомфорт у жителей.

Сегодня, на аппаратном совещании, Глава города Леонид Николаев поручил представителям Городского коммунального хозяйства и управляющих организаций проработать вопрос о досрочном включении отопления в окружной столице.
 
Для его реализации ГКХ требуется взять в метеослужбе справку о температурах за неделю, чтобы понять среднесуточный уровень температур, так как нормативные документы предусматривают, что для включения отопления температура ниже +8 градусов должна держаться не менее 5 суток. Ускорить завершение ремонтных работ на тепловых сетях, запланированных со 2 по 6 августа, без проведения которых город не сможет беспроблемно войти в отопительный сезон. А также проработать вопрос ускоренного включения отопления с Анадырской ТЭЦ.
 
Управляющим компаниям необходимо ускориться с проходящими сейчас работами по промывке и опрессовке домовых инженерных систем.
 
- По результатам всех этих мероприятий, мы сможем понять готов город к включению отопления или нет. Это займет не менее недели. Если температура будет держаться на таком же уровне, конечно, отопление надо включать. Холод и сырость точно не приносят горожанам приятных ощущений. Мы должны обеспечить жителям комфортные условия проживания в квартирах, - отметил Леонид Николаев.
 
При этом стоит отметить, что детские сады города, еще в 2019 были оборудованы теплыми полами, либо электрокотлами, которые позволяют автономно отапливать здание дошкольного учреждения для поддержания нормального температурного режима.
 
В связи с проработкой вопроса о досрочном включении отопления, Администрация городского округа Анадырь просит жителей в ближайшие дни завершить ремонтные работы по замене батарей отопления во избежание заливов.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки