Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Компания Highland Gold выделила деньги для социальных проектов на Чукотке

Компания Highland Gold выделила деньги для социальных проектов на Чукотке

Большая часть средств пошла на приобретение мебели и оборудования для стоматологического кабинета Чукотской окружной больницы: рентгена, кресла пациента, модулей для врача и ассистента, гидроблока, операционного светильника, комплекта наконечников, стоматологических насосов.

Рудник Валунистый, дочернее предприятие Highland Gold, спонсировал покупку тормозного стенда STENTOR для станции техосмотра, который расположен в городском округе Эгвекинот. Универсальный мобильный тормозной стенд поможет проверять эффективность рабочей, резервной и стояночной тормозных систем легковых и грузовых автомобилей, автобусов, автопоездов и спецтехники.

Предприятие также поддерживает оленеводов и животноводческие хозяйства региона. Например, закупило 40 тонн гранулированного комбикорма для свиноводческой фермы сельхозпроизводителя "Канчаланский". Кроме того, уже не первый год сотрудники Валунистого передают новогодние украшения и подарки для детей поселения Канчалан Анадырского района:

«Чукотка – это суровый климат, но душевные люди. Как компания, которая активно работает в регионе, мы понимаем, насколько важно поддерживать местное население и создавать комфортные условия жизни на Крайнем Севере. Наша помощь не ограничивается инвестициями – мы также намерены сотрудничать с администрацией региона в трудоустройстве жителей Чукотки» - рассказал директор по взаимодействию с государственными органами Highland Gold Сергей Щеглов,

Напомним, в начале декабря представители компании приняли участие в заседании "круглого стола" по вопросам трудоустройства местных жителей на руднике "Валунистый". Заседание было проведено по поручению губернатора Романа Копина и по инициативе депутата Госдумы Елены Евтюховой

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки