Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кинофестиваль "Золотой Ворон" решили перенести на осень

Кинофестиваль "Золотой Ворон" решили перенести на осень

На это решение повлияли ситуация в международном пространстве, а также введенные ограничения в авиасообщении. Новые сроки организаторы сообщат позднее. Кроме этого решения также планируется изменить формат некоторых мероприятий.

«Многонациональная команда "Золотого ворона" ставила и будет ставить перед собой одну важную цель – с помощью культуры и искусства объединять народы и страны Арктики. Создавать единое гармоничное культурное пространство, основанное на уважении и взаимной поддержке. К сожалению, сегодня мы наблюдаем, что многие наши коллеги кинематографисты из стран Арктики столкнулись не только с невозможностью посещения нашего кинофестиваля, но также с беспрецедентным давлением, вынуждающим их отказываться от участия в нашем уникальном культурном проекте», – сказал художественный руководитель фестиваля Филипп Абрютин.

Напомним, тем временем в окружной столице в рамках фестиваля открылась кинолаборатория. Занятия проходят в Окружном Доме народного творчества, на них записались 36 человек из Анадыря, Угольных Копей и Билибино. По итогам обучения и экзамена ученикам выдадут удостоверения о повышении квалификации.

Фестиваль и кинолаборатория проводятся продюсерским центром "Молодежные инициативы", Центром развития и поддержки культурных проектов "Золотой ворон" при поддержке Правительства Чукотского АО, Министерства культуры РФ, Президентского Фонда культурных инициатив, департамента культуры, спорта и туризма Чукотского АО, АУ ЧАО Окркиновидеопрокат, Союза кинематографистов России. Мероприятие вошло в программу основных мероприятий председательства России в Арктическом Совете.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки