Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детский марш-бросок предлагают провести ко Дню Победы в Анадыре

В мае запланировано проведение акций, митинг-концертов, шествия бессмертного полка, организация полевой кухни и праздничного салюта, а также участие горожан в церемонии возложения цветов.

«День Победы – это наш общий праздник, поэтому мы считаем, что к такому важному событию нужно готовиться заранее. Мероприятия должны носить масштабный, комплексный характер. Очень надеюсь, что нам удастся реализовать всё задуманное», – сказал Леонид Николаев.

По его словам, акцент нужно сделать на вовлечённости детей и молодёжи. Тогда глава регионального исполкома ОНФ Алёна Вакарик предложила провести марш-бросок для детей окружной столицы. Предположительно, маршрут пройдёт от Стеллы Анадыря до Верблюжьей горы.

«Надеемся, что к нам присоединятся, прежде всего, военные структуры города. Планируем, что во время похода ребята будут петь военные песни, а по прибытии в точку назначения разобьют палаточный лагерь, где смогут собраться вокруг костра, испечь картофель и послушать рассказы о войне», – сказала Алёна Вакарик.

Подробные предложения участники заседания должны подготовить к концу следующей недели, после чего они поступят на рассмотрение организационного комитета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки