Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 700 тонн продуктов доставила БТК в Билибинский район

Более 700 тонн продуктов доставила БТК в Билибинский район

Основной объём продуктов питания в Билибино идёт из Певека, в порт которого грузы доставили морем в навигацию-2021. Их завоз автотранспортом начали в конце января с открытием первых зимников. Также есть западное направление поставок – по сезонным дорогам через Якутию и Магаданскую область.

«По всем этим направлениям в район доставлено более 700 тонн продуктов, это на 100 тонн больше чем на этот период в прошлом году. В том числе 466 тонн социально значимых продуктов питания – окорочка, картофель, крупа и другие. Из Билибино машинами груз развозим по сёлам. В случае метели, каких-то других ситуаций выручает вездеход "Бурлак", который приобрели в позапрошлом году. Неделю назад по бездорожью на нём в сёла доставили продукты и цветы к 8 марта», – рассказал руководитель ООО "Билибинская торговая компания" Вилен Гизбрехт.

0Снабжение практически всех сёл района БТК ведёт из Билибино. Исключение составляет Омолон, куда продукты везут по зимнику напрямую из Магадана. Планируется, что сезонные трассы проработают до конца апреля. К этому времени БТК намерена завезти в населённые пункты муниципалитета около 1 тыс. тонн продовольствия. Компания является крупнейшим поставщиком в Билибинском районе, кроме неё завозом продуктов занимаются коммерческие организации и предприниматели.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки