Использование альтернативных источников энергии на Чукотке обсудили в окружной Думе

Использование альтернативных источников энергии на Чукотке обсудили в окружной Думе
Депутаты встретились с представителями компании по установке автономных гибридных энергоустановок. На сегодняшний день в округе действуют три солнечные электростанции

По словам представителя подрядной организации ООО «Хевел Энергосервис», автономные гибридные дизель-солнечные или ветро-дизельные энергоустановки (АГЭУ) предназначены для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения, а также экономии дизельного топлива, что положительно скажется на бюджетных расходах.

Отмечается, что использование установок позволит снизить потребление дизельного топлива и увеличить эффективность электроснабжения. Кроме того, модули создают возможность энергообеспечения потребителей, не имеющих доступа к централизованной системе энергоснабжения.

Энергосервисная компания заключила контракт с Чукоткоммунхозом и построило АГЭУ за счёт собственных средств в сёлах Канчалан, Снежное и Марково. Предприятие будет обслуживать электростанции и проводить необходимый ремонт. В дальнейшем установки будут переданы в собственность Чукотскому автономному округу.

Депутаты обсудили планы дальнейшего строительства аналогичных станций чистой энергии в других сёлах округа. Особое внимание было уделено вопросам экологической безопасности территорий и обучения персонала для полноценной эксплуатации оборудования силами местных специалистов.

Источник: https://xn--80ahnhajq6aec7b.xn--p1ai/news/ispol-zovanie-al-ternativnykh-istochnikov-e-nergii-na-chukotke-obsudili-v-okruzhnoy-dume.html
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки