Информация от ОЭБиПК УМВД России по Чукотскому автономному округу

В рамках антикоррупционного просвещения и недопущения преступных посягательств на бюджетные средства, выделенные для реализации
на территории Чукотского автономного округа национальных проектов, окружное Управление МВД России разъясняет понятие «аффилированности» и негативные последствия указанного явления.

Под аффилированными лицами закон понимает физических и юридических лиц, способных оказывать влияние на деятельность организаций и физических лиц, которые осуществляют предпринимательскую деятельность. Термин используется в корпоративных отношениях, антимонопольном регулировании, в банкротстве.

Данная взаимосвязь опасна как для бизнеса, так и для экономики страны в целом. Взаимозависимые лица могут подписывать договоры на условиях, которые они не предложили независимым фирмам. Из-за невыгодных условий занижается доход одних компаний, а также увеличивается расход других предприятий.

В масштабах страны данное явление оказывает негативное влияние
на качество работ, выполненных в рамках государственных и муниципальных контрактов. Указанные действия, во-первых, нанесут вред уровню жизни граждан, научно-технологическому и социально-экономическому развитию Российской Федерации. Во-вторых, повлекут незаконное расходование бюджетных средств, выделенных для реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ, чем причинят ущерб экономике страны.

О ставших известными фактах аффилированности можно сообщить по телефону 2-27-16.

По информации ОЭБиПК УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки