Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

С погибшими в зоне СВО бойцами простились на Чукотке

С погибшими в зоне СВО бойцами простились на Чукотке

Проститься с Максимом Енан пришли более ста жителей города. В зале Окружного Дома народного творчества собрались родные и близкие погибшего бойца, его одноклассники и друзья. Также гражданскую панихиду посетили руководство Правительства Чукотского АО, государственные и муниципальные служащие, участники молодежных патриотических объединений и сотрудники силовых ведомств. Рядом с гробом погибшего был выставлен почётный караул.

Отпевание воина прошло в Свято-Троицком кафедральном соборе Анадыря. Службу провёл клирик собора, иеромонах Стефан (Кашин).

Максим Енан родился 27 мая 2002 года в Анадыре, служил в 155 бригаде ТОФ водителем-электриком роты связи. За мужество и образцовое выполнение воинского долга боец представлен к государственной награде посмертно.

Панихида (2).jpg

Жители села Ваеги в тот же день проводили уроженца села, рядового Дамира Кикика. Родные и односельчане встречали гроб с телом погибшего на аэродроме. Траурная процессия проследовала от аэродрома до дома, где родился и вырос военнослужащий. Там прошёл митинг, на котором выступили и.о. главы сельского поселения и директор местного центра образования.

Прощание с бойцом прошло в Доме культуры села Ваеги. В знак уважения и скорби были возложены венки от губернатора, Правительства ЧАО, окружной думы, главы Анадырского муниципального района и многих других организаций, ведомств и частных лиц.

Дамир Кикик родился 3 декабря 1996 года в селе Ваеги Анадырского района. Его вместе с братом-близнецом воспитывала мама. В 2014 году поступил в Чукотский многопрофильный колледж по специальности автослесарь и механик. После окончания обучения в 2017 году был призван в армию и проходил службу в Вооруженных силах РФ в поселке Угольные Копи. После жил и трудился в окружной столице.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки