Император Гальба и Филипп 2-ой Македонский были современниками?

Император Гальба и Филипп 2-ой Македонский были современниками?

Все о хронологии времен Александра Македонского в вопросах и ответах от Волжанина-Ахтубинца. П.2.   Автор:  Сигидин С.В.

 

Чтобы не быть голословным предлагаю внимательно рассмотреть одну занимательную картинку опубликованную группой Фоменко-Носовского.                                                                                                         

1) Фоменко опубликовал «весьма забавную миниатюру из книги Тита Ливия «Ab urbe condita», якобы XV века: «Встреча Филиппа II Македонского с консулом Публием Сульпицией Гальбой». На этой миниатюре мы видим встречу «отца Александра Македонского» Филиппа (годы правления 359-336 до новой эры) и       якобы «императора Рима» Гальбы (годы правления  68-69 нашей эры).

Эта миниатюра датируется 15-м веком новой эры и до «рождения» современной хронологии истории Скалигера-Петавиуса еще около полутора веков.  Кто врет, современная хронология истории или Тит Ливий? Давайте попробуем найти истину;                   А)  Воспользуемся авторским временным сдвигом в 1563 года для древней Греции и применим его для годов правления «отца Александра Македонского» Филиппа 2-го Македонского (359-336) и получим 1205-1228 годы новой эры (1563-359+1=1205).                      Теперь воспользуемся «македонским временным сдвигом» в 1113 лет, в этом случае годами правления Филиппа 2-го будут 755-778-е годы новой эры.

Б) В параграфе о количестве Александров Великих, на примере нескольких монет Александра Македонского автор отследил действительные годы его правления – 1064-1084 (есть вариант, что последним годом его правления был 1110-й год новой эры).                                                  

В) Воспользуемся авторским временным сдвигом в 1000 лет для истории Рима и применим его для годов правления Гальбы и получаем результат 1068-1069 годы новой эры.  Хронологических совпадений нет.                                                                       Г) Кажется, что эти два человека из разных эпох не могут иметь ничего общего, но автор склонен все же больше доверять «истории Тита Ливия», чем современной хронологии.                                                     

Поэтому, давайте предположим, что встреча между Филиппом 2-м и императором Рима Гальбой это исторический факт и будем отталкиваться от этого факта для построения новой авторской хронологии.

2) Еще одним косвенным доказательством возможности встречи Филиппа и Гальбы является изображение Филиппа 2-го Македонского с якобы христианскими крестами.

В современной хронологии;

А) Филипп 2-ой Македонский годы правления 359-336-е до новой эры.

Б) Жизнь Иисуса Христа 1-33-и годы новой эры.

В) Египетская династия Птолемеев (Сотер (305-282 до н.э.) и Филадельф (282-286 до н.э.) также показана как христианская.

Все выше сказанное говорит нам о том, что Филипп 2-0й не мог жить раньше 11-го века новой эры, а Птолемей Сотер и Птолемей Филадельф ранее 12-го века новой эры.

 Император Гальба и Филипп 2-ой Македонский были современниками?

2) А) Перед Гальбой Римом правил в течении 14-ти лет император Нерон 54-68-х годах новой эры, при применении временного сдвига в 1000 лет, действительными годами правления будут 1054-1068-е годы новой эры.

Б) У математиков Фоменко и Носовского получился в результате следующий вывод: «Гай Юлий Цезарь и Нерон это один и тот же человек, а в современной хронологии их годы смерти разделяют 112 лет. С этим выводом группы Фоменко можно спорить, но в данном случае нас интересует вопрос: «Какая погрешность может быть в хронологической датировке года смерти Нерона»?

 Гай Юлий Цезарь за год до своей смерти в 45-ом году до новой эры ввел на территории Римской империи новый солнечный календарь, вместо лунного календаря. Авторская хронология по Яру начинается в 757-ом году новой эры и за 310 лет разницы между 757-м и 1067-м годами, римский лунный календарь убежал вперед от астрономического времени на 9-ть лет.

Таким образом, погрешность в датировке года смерти Гая Юлия Цезаря (Нерона) может достигать 9-ти лет (1068-9=1059-й год новой эры).

3) А) Поскольку, выше мы приняли за истину то, что встреча Гальбы и Филиппа 2-го имела место в истории, то эта встреча не могла произойти позже, чем в 1060-м году новой эры по солнечному календарю.

Б) В предыдущем параграфе мы выяснили, что в истории существовало, по крайней мере, трое Александров Великих и только у третьего по хронологии Александра все периоды его жизни можно датировать по монетам.

Эти монеты уже совершенно точно задают нам действительные годы жизни Александра Македонского и дешифрованы Чудиновым следующим образом;

Воин Рима и Арконы Яра, Александр Македонский, 301-й год по Яру и 1058-й новой эры (датировка Сигидина). 

Принял Храм Яра Мира (Рима) 307-й год по Яру (Чудинов) и 1064-й год новой эры (датировка Сигидина).

Год принятия Храма Руси Яра 308-й год по Яру (Чудинов) и 1065-й год новой эры (датировка Сигидина).

4) Из всего выше сказанного получается, что Филипп 2-ой Македонский в 1064-ом году новой эры уже умер, т.к. его сын Александр в 1064-ом году новой эры принял «Храм Яра Мира (Рима)».

Таким образом, автор смог хронологически подтвердить утверждение Тита Ливия о встрече Гальбы и Филиппа 2-го Македонского. В данном случае, хронологический сдвиг для года смерти Филиппа 2-го составил 1399 лет (1064+336-1=1399). 

 

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки