Вот так бывает

Папаша

В ноябре 2016 года в Анадыре возбудили уголовное дело в отношении гражданки Е. По ст. 322.2. и состав там усматривался и призники преступления, но случилось чудо. После вмешательства некоторых чиновников оказалось, что гражданка Е. при совершении преступления не была предупреждена о наличии в УК такой статьи. И по этой причине не знала что  совершает преступление. Ну и само собой была освобождена от уголовной ответственности. Вот как бывает. Теперь дорогие жители знайте если вас не предупреждали что красть убивать насиловать нельзя то вы преступления не совершаете. А вот как теперь правоохранители будут смотреть в глаза тем гражданам , которых уже привлекли по ст. 322.2  и осудили и которые тоже не знали о ее существовании. А как теперь будут привлекать граждан к ответственности по этой статье : если не знал что она есть то свободен, если знал то под суд! Или это правило существует только для Е. ? 

Будте бдительны, и счастливы. 

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти
  • Оля
    больше 9 лет назад

    Может попала под данное примечание .....

    Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

  • А вам вот совсем принципиально, чтоб человека осудили за регистрацию иностранца?