Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Highland Gold Mining завершила покупку рудника «Валунистый» на Чукотке

Highland Gold Mining завершила покупку рудника «Валунистый» на Чукотке

Highland Gold Mining Limited (HGM) закрыла сделку по приобретению рудника Валунистый на Чукотке и связанных компаний у Aristus Holdings Limited. Компания получила официальное уведомление о переходе права собственности на активы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу компании.

В рамках сделки HGM выпустила 38,6 млн обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,001 фунтов стерлингов каждая. Highland Gold Mining подала заявление о допуске этих новых акций к торгам на рынке альтернативных инвестиций Лондонской Биржи. На новые акции, выпущенные в пользу компании Aristus, которые составляют 10,61% от акционерного капитала, распространяются требования соглашения о неотчуждении сроком шесть месяцев.

Напомним, Highland Gold Mining Limited получила положительное решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России на закрытие сделки по приобретению Рудника Валунистый в декабре 2018 года. Сделка включает в себя три компании с активами в Чукотском АО, где у компании уже есть проекты развития Кекура и Клен. Цена договора составила 91 млн долларов США.

Aristus Holdings, выступающая продавцом – структура Millhouse Романа Абрамовича. Вместе с партнерами он является крупнейшим акционером Highland. Компания входит в десятку крупнейших золотодобытчиков России.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Израильский гражданин сам у себя купил рудник Валунистый чтобы получать налоговые льготы.

    • А россиянам ввели десять лет назад 10 дней пьянства после НГ, чтоб споить народ и чтоб он дох, как мухи и потом через эти самые 10 лет поднять пенсионный возраст (так как пенсии уже некому зарабатывать, а пенсионеры и так вымрут скоро). Это одна страна со столькими пьяными выходными.  В середине 2000 годов и то было, 5 дней. А 146% трудоспособного населения страны пьют все новогодние халявные выходные и верят в царя! Потом мрут. 

      Боже, храни царя!!!

      И милхаус компани

       

       

      • 2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки