Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Главная "Елка желаний" Чукотки прошла в Анадыре

Главная "Елка желаний" Чукотки прошла в Анадыре

В нынешней акции приняли участие сотрудники правительства округа и федеральных ведомств. Церемония прошла в ОДНТ.  Мечты детей были записаны на открытках, которые благотворители снимали с елки и публично брали на себя обязательства их выполнить. Всего на ветках находились 17 желаний.

Елка желаний
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

«Это мечты  детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Собирали желания с помощью Деда Мороза, но ему, конечно же, немного помогли органы  соцполитики. Акцией охвачены все районы Чукотки. В этом году мальчики преимущественно хотели лего,  а девочки постарше – алмазную мозаику»,  - рассказала замруководителя аппарата губернатора, начальник управления внутренней политики Анна Самойлович.

Также среди детских желаний  -  велосипеды и тюбинги, куклы и мягкие игрушки. Одно из самых необычных желаний выполнит заместитель губернатора Чукотки Владислав Набиев – 12-летний ребенок из Анадыря попросил у Деда Мороза боксерские перчатки и грушу на пружине. 

«Первый раз такой опыт и очень приятно. Я надеюсь, что Ваня Сазыкин, чье желание будет исполнено, порадуется и будет знать, что в мире есть доброта. Дед Мороз существует, а желания под Новый год исполняются», – рассказал Владислав Набиев.

Владислав Набиев
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

Право исполнить мечту самого младшего участника "Елки желаний" досталась  первому заместителю начальника департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа Оксане Кузьменко. Трехлетняя Оля из чукотской столицы попросила мягкую игрушку-кота и раскраски. Желание самого старшего из детей – 16 летней Раисы из Билибино выполнит зампрокурора округа Елена Серегина. Девочка хочет фитнес-браслет и набор для рукоделия.

Елена Серегина
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

Губернатор Чукотского округа Роман Копин не смог присутствовать на церемонии "Елки желания" в ОДНТ, но принял активное участие в акции. Глава региона исполнит желание 11-летней Марины, которая хочет набор для творчества и 6-летнего Дамира из Донецкой народной республики. Мальчик мечтает о конструкторе.

Напомним, на прошлой неделе благотворительная акция "Ёлка желаний" состоялась в администрации городского округа Анадырь. Представители мэрии и горсовета исполнят желания восьми детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В качестве новогодних подарков они в основном попросили гаджеты, а кто-то – детскую кровать .

Справка: Всероссийская "Ёлка желаний" в России в этом году проходит с 10 декабря. Акция проводится с 2018 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. За это время исполнено 60 тыс. желаний. К  мероприятиям присоединились 42 тыс. исполнителей и 200 организаций. Сумма, потраченная благотворителями на подарки, достигла 700 миллионов рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки