Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Газировку со вкусом чукотских ягод планируют производить в Певеке

Газировку со вкусом чукотских ягод планируют производить в Певеке

«В настоящее время мы выпускаем прохладительные напитки с использованием покупных концентратов, но в планах организовать собственное производство. У нас есть уникальное сырьё. Это ягоды Чукотки – морошка, шикша, черника, брусника, а также невероятные, душистые травы. Сейчас мы ищем технолога, чтобы создать композицию напитка и организовать производство концентрата. Это будет настоящая газировка полярников», – рассказала предприниматель.

На сегодняшний день на предприятии проводят многоступенчатую очистку и бутилирование питьевой воды, а также выпускают пять наименований газированных напитков. На производстве воды используется современная четырехступенчатая система очистки для достижения показателей, предъявляемых нормативно-технической документацией. Кроме того, предприятие само производит и тару для розлива воды и напитков ёмкостью 0,5, 1,5 и 5 литров.

Напомним, реализация проекта по очистке и розливу бутилированной питьевой воды в Певеке началась в 2018 году. Для этого Елена Беспалова оформила "дальневосточный гектар", получила статус резидента Свободного порта Владивосток. Общая стоимость проекта - 8 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки