Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Культурный десант ТОФ проведет концерт в Анадыре

Культурный десант ТОФ проведет концерт в Анадыре

Ансамбль песни и пляски ТОФ под руководством капитана 2 ранга Вениамина Царегородцева начал свое патриотическое турне с Хабаровского края. Первыми выступления увидели военнослужащие и их семьи в посёлке Монгохто.

«Специально для предстоящих концертов артисты обновили концертную программу. В частности, вокалисты исполнят несколько военных патриотических композиций, в том числе и о Военно-Морском Флоте. Сольно выступят баянисты и гитаристы ансамбля», - сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

По пути на Чукотку артисты выездной концертной группы побывали в посёлках Ванино, Заветы Ильича и Советская Гавань в Хабаровском крае. А также выступили в посёлке Вилючинск на Камчатке.

«Выездная концертная группа ансамбля состоит из 25 человек. Коллектив исполняет военную музыку, произведения русских и зарубежных композиторов. "Ковидные" ограничения в округе ослаблены, поэтому выступление артистов смогут увидеть 400 человек», - сообщил заместитель директора ОДНТ Алексей Шохирев.

Кроме выступлений в рамках акции #Своихнебросаем артисты возлагают цветы к мемориалам воинской славы.

В Анадыре концерт Ансамбля песни и пляски ТОФ состоится сегодня в Окружном Доме народного творчества в 18:00. Попасть на него можно по бесплатным пригласительным, которые выдают в кассах ОДНТ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки