Фонд развития Чукотки вдвое понизил ставку за оформление поручительства

Фонд развития Чукотки вдвое понизил ставку за оформление поручительства
Ставка за оформление поручительства региональной гарантийной организации – НО «Фонд развития Чукотки» снижена в два раза для некоторых видов деятельности.
Теперь для предпринимателей и самозанятых граждан, осуществляющих деятельность в сферах сельского и лесного хозяйства, обрабатывающих производств, общепита, гостиничного бизнеса, образования, здравоохранения и социальных услуг ставка за оформление поручительства региональной гарантийной организации составит 0,25% годовых.
Для остальных видов деятельности ставка по-прежнему составляет 0,5% годовых – это минимальный уровень среди всех регионов нашей страны.

Напомним, что региональная гарантийная организация сотрудничает со всеми финансовыми организациями региона по предоставлению поручительств для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 2022 году Фондом развития Чукотки предоставлено 12 поручительств на сумму 64,7 миллионов рублей. Это помогло предпринимателям привлечь финансирования на 240 миллионов рублей.

Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», главными задачами которого являются – улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, упрощение доступа к льготному финансированию, совершенствование системы госзакупок и обеспечение благоприятных условий осуществления деятельности самозанятыми гражданами.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/fond-razvitiya-chukotki-vdvoe-ponizil-stavku-za-oformlenie-poruchitelstva/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки