Чукотский спортсмен стал судьей Первенства России по боксу впервые за 10 лет

Чукотский спортсмен стал судьей Первенства России по боксу впервые за 10 лет
В Анапе завершается Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях от Федерации бокса Чукотского автономного округа в качестве судьи участвует мастер спорта по боксу Малик Байтлеуов. Представителя Чукотки пригласили на судейство по боксу впервые за 10 лет.

«Практика судейства на чемпионате России и сдача экзамена теоретической подготовки с оценкой не ниже «хорошо» дает возможность Малику Байтлеуову выполнить норматив «судья всероссийской категории. В случае успешной сдачи он может стать первым представителем Федерации бокса Чукотского автономного округа с категорией всероссийского уровня. Наличие судьи такой категории поднимет рейтинг проведения соревнований и позволит округу проводить межрегиональные чемпионаты по боксу на территории Чукотки», – сообщили в Департаменте культуры, спорта и туризма.

Открытие первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет состоялось в Анапе 21 мая. Участие в турнире примут 266 боксёров из 66 регионов России. Всего за тремя первенства состоится 250 боев. Финальные поединки проходят сегодня, 27 мая.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/chukotskiy-sportsmen-stal-sudey-pervenstva-rossii-po-boksu-vpervye-za-10-let-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки