Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ среди детей превышен на Чукотке

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ среди детей превышен на Чукотке

В округе отмечены первые случаи превышения пороговых уровней заболеваемости ОРВИ. Больше всего заболевших среди детей в возрасте от 7 до 14 лет, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу новостей "Радио Пурга".

«За минувшую неделю в округе выявлено 203 случая ОРВИ из которых 157 у детей. В целом по округу и по Анадырю превышения пороговых уровней нет. В то же время отмечается превышение по группам у лиц старше 17 лет и у детей от 7 до 14 лет. У этой группы превышение составило 32%. Детские учреждения работают в обычном режиме», – сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Василий Кирин.

По его словам, в целом обстановка по острым респираторным вирусным инфекциям в округе остается нормальной. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано.

Напомним, что в ходе прививочной кампании против гриппа в округе провакцинировано 7 815 детей и 14 225 взрослых. Из них 1 250 жителей округа привиты за счет регионального бюджета. Процент привитости населения составляет 44,6%. Прививочная кампания началась в сентябре и завершилась две недели наза. Для этого в округ были завезены две партии отечественных вакцин против гриппа для взрослых – Совигрипп, для детей – Совигрипп без консерванта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки