Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кампания по вакцинации от гриппа завершена на Чукотке

Кампания по вакцинации от гриппа завершена на Чукотке

Итоги прививочной кампании против гриппа подвели на Чукотке. На 16 декабря в округе привито 7815 детей и 14 225 взрослых, что составляет 100% от плана, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

В общей сложности прививки получили 22 040 человек. Из них 1 250 жителей округа привиты за счет регионального бюджета. Процент привитости населения составляет 44,6%.

В ведомстве также уточнили, что за период с 7 по 13 декабря года на территории Чукотского автономного округа превышения пороговых уровней заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями не отмечается. Закрытых дошкольных и школьных учреждений по заболеваемости ОРВИ нет.

«В целом по Чукотскому автономному округу заболеваемость ОРВИ за 50 неделю на 16 декабря 2019 года, составила 147 случаев, в том числе 119 случаев у детей. По совокупному населению заболеваемость ОРВИ ниже порогового эпидемического уровня на 50,54%. По ГО Анадырь зарегистрировано 34 случая заболеваний ОРВИ, среди детей – 22 случая. По совокупному населению ГО Анадырь заболеваемость ОРВИ ниже порогового эпидемического уровня на 76,41%», – говорится в сообщении.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки