Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кампания по вакцинации от гриппа почти завершена на Чукотке

Кампания по вакцинации от гриппа почти завершена на Чукотке

Вакцинация от гриппа завершается на Чукотке в этом месяце. По информации регионального управление Роспотребнадзора, прививки получили 19 902 человека, что составляет более 90% от плана, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

По данным ведомства, показатель привитости населения в округе сейчас – более 40%. Кампания продлится в течение декабря. Обстановка по острым респираторным вирусным инфекциям в округе остается благополучной, превышения порогов заболеваемости не отмечается.

«В целом по Чукотскому автономному округу заболеваемость за 49 неделю составила 120 случаев, в том числе 87 случаев у детей. По совокупному населению заболеваемость ниже порогового уровня на 56,12%. По городскому округу Анадырь зарегистрировано 28 случаев заболевания ОРВИ, среди детей – 19 случаев. По совокупному населению городского округа Анадырь заболеваемость ниже порогового эпидемического уровня на 78,8%», – прокомментировала главный специалист санитарно-эпидемиологического отдела регионального управления Роспотребнадзора Мария Пономаренко.

По её словам, все образовательные учреждения округа работают в обычном режиме.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки