Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Дума Чукотки перекроила окружной бюджет

Дума Чукотки перекроила окружной бюджет

Изменения в окружной бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов поддержали сегодня, 26 февраля, депутаты регионального парламента. С учетом поправок, доходы и расходы округа выросли более чем на шесть миллиардов рублей, сообщает ИА «Чукотка».

Увеличение доходной части бюджета Чукотского АО составило 6 млрд 069,7 млн рублей. В основном рост доходов произошел за счет целевых поступлений из федерального бюджета – 5,6 млрд. Собственные доходные источники увеличены на сумму 431,5 млн рублей.

«671,2 млн рублей предусмотрены на реализацию региональных проектов в рамках национальных проектов. В том числе 190,4 млн рублей – на закупку авиационных работ для оказания медицинской помощи; 144,7 млн рублей – на поддержку малого и среднего предпринимательства; 45,7 млн рублей – на обеспечение дорожной деятельности; 14,7 млн рублей – на поддержку государственных и муниципальных программ “Формирование современной городской среды”. 10,7 млн рублей предусмотрено на поддержку отрасли культуры; 9,9 млн рублей – на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения; 5,9 млн рублей – на оснащение оборудования региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений», - отметила в своем выступлении вице-губернатор, начальник окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова.

Около 120 млн рублей предполагается направить на выплату региональной социальной доплаты к пенсии, 24 млн – на расселение аварийного жилищного фонда от госкорпорации Фонд содействия реформирования ЖКХ. 36,2 млн рублей направят на создание дополнительных мест для детей от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях.

Увеличение расходной части бюджета предусмотрено на общую сумму 6 млрд 658,7 млн рублей. 44,7 млн направят на реконструкцию корпусов ГБУ «Чаунская больница», а 120 млн рублей – на строительство спорткомплекса в Певеке. На оплату услуг санавиации в новом варианте бюджета предусмотрено 32,8 млн рублей, еще 14 млн направят на мероприятия по борьбе с туберкулезом.

В целом доходы окружного бюджета составят 46 млрд 290,6 млн рублей, расходы – 46 млрд 865,5 млн. Дефицит окружного бюджета увеличился с 1% до 4,9% и составит 574,9 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки