Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дума Чукотки согласовала еще четырех заместителей губернатора округа


Сегодня, 29 ноября, Дума Чукотки согласовала кандидатуры еще четырех заместителей губернатора региона. Ранее окружные депутаты уже согласовали Алесю Калинову и Михаила Соболева на должности первых замов Романа Копина. Теперь у председателя регионального правительства шесть вице-губернаторов, три из которых – первые, сообщает ИА «Чукотка».

Окружные депутаты согласились еще с четырьмя кандидатурами на кресло заместителей главы региона. Леонид Николаев был предложен на место первого замгубернатора, эту должность он занимал в прежнем правительстве. Позиции заместителей Романа Копина также сохранили Евгений Подлесный, Андрей Боленков и Анжелика Медведева. При этом они продолжат руководить окружными департаментами социальной политики, образования, культуры и спорта, а также аппаратом губернатора и правительства ЧАО соответственно.

Леонид Николаев работает заместителем губернатора с сентября 2013 года, последние три года возглавлял департамент промышленной и сельскохозяйственной политики. Евгений Подлесный и Андрей Боленков были назначены на свои должности также в 2013 году. Анжелика Медведева руководит аппаратом губернатора и правительства Чукотского автономного округа последние два года.

Как сообщили в ходе сегодняшней сессии Думы, окончательную структуру нового правительства планируют сформировать в начале 2019 года.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки