Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Депутаты Чукотки согласовали первые перестановки в правительстве округа

Депутаты Чукотки согласовали первые перестановки в правительстве округа

Дума Чукотского автономного округа сегодня, 26 октября, на очередной сессии согласовала кандидатуры двух первых заместителей губернатора - председателя правительства региона. Губернатор Роман Копин на эти должности представил Алесю Калинову и Михаила Соболева, сообщает ИА «Чукотка».

Алеся Калинова работает в правительстве округа с 2003 года, в 2014 году возглавила департамент финансов, экономики и имущественных отношений. С 1 мая 2015 года назначена заместителем губернатора Чукотского АО. Дважды отмечена благодарностью губернатора округа – в 2006 и 2011 годах. В 2013 году награждена почётным знаком Думы Чукотского АО «За заслуги в развитии регионального законодательства».

Михаил Соболев работал на руководящих постах в государственных предприятиях Чукотки, а также возглавлял департамент промышленной и сельскохозяйственной политики в правительства региона. До нынешнего назначения работал советником губернатора Чукотки Романа Копина по вопросам топливно-энергетического комплекса в московском представительстве округа.

«Мы рады, что губернатор предложил Михаила Юрьевича на эту высокую должность - первого заместителя председателя правительства, чтобы он представлял интересы Чукотского автономного округа в различных министерствах и ведомствах в Москве. В ближайшее время Михаил Юрьевич прилетит на Чукотку, он обязательно посетит Думу, пообщается с депутатами, также пообщается с департаментами и с коллективами учреждений Чукотского автономного округа», - прокомментировал председатель окружной Думы Александр Маслов.

За обе кандидатуры присутствовавшие на заседании сессии окружной Думы девять депутатов (более 50% от состава) проголосовали единогласно.

О дальнейших перестановках в правительстве округа пока не сообщается. Новые назначения будут утверждены после согласования депутатами округа всех кандидатур заместителей главы региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки