Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Доставку дизтоплива начали в село Омолон Билибинского района

Доставку дизтоплива начали в село Омолон Билибинского района

Билибинские коммунальщики завершили завоз угля в село Островное. Для местной котельной доставили 2 тыс. тонн твёрдого топлива.

«На этом мы завершили завоз топлива во все сёла района кроме Омолона. Для электростанции этого населённого пункта нужно будет доставить 1,8 тыс. тонн дизтоплива, первые две машины уже отгрузили. Планируем завершить завоз в Омолон к середине апреля», – сообщил корр. ИА "Чукотка" директор МП "ЖКХ Билибинского муниципального района" Сергей Брычаев.

Топливный завоз также продолжается в городском округе Певек и Анадырском районе. ГСМ и уголь завозят компании "Чукотснаб" и "Чукоткоммунхоз". В полном объёме дизтопливо доставили в сёла Рыткучи и Марково.

Начальник окружного департамента промышленной политики Виктор Бочкарев отметил, что перевозки топливных ресурсов идут по плану, а где-то – с его опережением. По данным департамента, в населённые пункты округа уже доставлено свыше 5 тыс. тонн угля (70% от плана) и более 3,5 тыс. тонн дизтоплива (57% от запланированного объёма). Осталось завезти 1,9 тыс. тонн угля и 2,6 тыс. тонн дизельного топлива, завершить доставку планируют в мае.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки