Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Патриотические проекты молодежи обсудят на форуме в Анадыре

Патриотические проекты молодежи обсудят на форуме в Анадыре

В этом году "‎Меридиан" пройдет с 22 по 24 апреля, для участия в нём приглашаются жители округа в возрасте от 18 лет. По данным окружного Фонда поддержки молодежи, первые заявки уже поступили из городских округов Эгвекинот, Певек и Провидения, окружной столицы и Анадырского района.

«Программа мероприятия и место проведения форума еще обсуждаются. В качестве спикеров выступят российские, дальневосточные и региональные эксперты. В программе планируются образовательные и дискуссионные площадки, спортивные и культурные мероприятия. Три дня форума с утра до поздней ночи участники будут упорно учиться, развиваться и получать новые знания», – рассказал директор окружного Фонда поддержки молодёжи Владимир Бедункевич.

В этом году организаторы не стали ограничивать возраст участников и  стараются расширить географию форума. Так пригласительные билеты на мероприятие получат активные студенты Чукотского многопрофильного колледжа, приехавшие учиться в Анадырь из отдаленных сёл округа. 

Желающие стать участниками форума могут скачать заявку в соцсетях Фонда и отправить ее на электронную почту - fpm87@yandex.ru.

Напомним, Первый молодёжный форум "‎Меридиан" прошёл в рамках Съезда коренных малочисленных народов Чукотки в 2021 году. Его участниками стали  50 жителей округа. Они обсуждали реализацию социальных проектов. На организацию и проведение мероприятия было направлено около 3 млн рублей из окружного бюджета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки