Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Дорогу в национальном селе Тавайваам полностью отремонтируют в этом году

Дорогу в национальном селе Тавайваам полностью отремонтируют в этом году

Ремонт изначально планировался на 2022-2023 год. Но, по неоднократным просьбам жителей, а также по поручению губернатора округа Романа Копина, сроки были откорректированы.

В прошлом году, по заказу администрации ГО Анадырь, участок обследовала специализированная организация из Хабаровского края. Выяснилось, что процент износа дорожного полотна выше допустимого, что стало основанием для переноса ремонта в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" на это лето.

«Ремонтные работы пройдут на двух участках. Первый - 700 метров с уже существующим бетонным покрытием. Здесь муниципальный контракт заключен, работы начнутся с 7 июня. А на второй, там, где грунтовая дорога, сейчас определяем подрядчика. Должны подписать контракт до конца июня. В любом случае до 15 сентября вся дорога в Тавайвааме будет отремонтирована», - рассказала начальник городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

Стоимость ремонта первого участка - 94 миллиона рублей. На второй планируется выделить 32 миллиона - здесь не нужно убирать старое покрытие, да и сам участок меньше. Дороги забетонируют, а для удобства пешеходов в селе оборудуют тротуар вдоль полотна магистрали.

«Мы однозначно будем ориентировать подрядчиков на то, чтобы на время ремонта была обеспечена возможность проезда и доставки людей в Тавайваам. Автобус будет туда ходить», - добавила Алена Шеметова.

Будет организован объезд ремонтируемого участка дороги и перенесена с привычного места остановка. Также внесут изменения в расписание маршрута автобуса номер 3.

Напомним, всего в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в столице Чукотки планируют отремонтировать восемь участков дорог. Подрядчик уже приступил к ремонту трех улиц - Тевлянто, Мира и Партизанской. Полностью работы по реконструкции дорожного полотна здесь также планируют закончить до 15 сентября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки